文件公告
 
 
     
 
公告
 
     
 
 

关于浙江省林业产业先进集体和先进个人推荐对象的公示

 
 
发布日期:2020-07-15访问次数: 信息来源:省林业局
字号:


根据《关于做好全省林业产业先进集体和先进个人推荐评选工作的通知》(浙林字函〔2020〕199号)要求,经各地各单位评选推荐,现将推荐对象予以公示。

公示时间从2020年7月16日至7月22日止。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等形式,向省林业局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

监督电话:0571-87399138(局直属机关纪委)

     0571-87399098(局人事处)

     0571-87399229(局发改处)

地址:杭州市凯旋路226号浙江省林业局

传真:0571-86947840

邮编:310020

浙江省林业局

2020年7月15日


一、浙江省林业产业先进集体公示对象(80个)

杭州市林业水利局

杭州市园林绿化股份有限公司

杭州市萧山区戴村镇人民政府

杭州市余杭区林业水利局

杭州市富阳区林业水利局

杭州富阳长盘竹笋专业合作社

杭州市临安区林业局

杭州西马克食品有限公司

桐庐县林业技术推广中心

杭州安厨电子商务有限公司

杭州千岛湖天鑫有限公司

杭州千岛湖春鑫蜂业有限公司

建德市林业局

杭州依云生态农业开发有限公司

宁波市林特科技推广中心

宁海县林特技术推广总站

慈溪市杨梅产销协会

宁波士林工艺品有限公司

温州市自然资源和规划局(林业局)绿化和林业发展处

温州市自然资源和规划局瓯海分局

苍南县林业事业发展中心

浙江泰星儿童玩具有限公司

浙江聚优品生物科技股份有限公司

瑞安市林业局

嘉兴市林业技术推广站

湖州市林业局

浙江菱格木业有限公司

长兴县林业局

安吉县林业局

安吉横溪毛竹专业合作社

德清县林业局

绍兴市自然资源和规划局越城分局

绍兴市柯桥区夏履镇人民政府

上虞区林业技术服务中心

诸暨市林业局

新昌县康益祺农业发展有限公司

金华市林业局

金华市婺城区林业局

金华市金东区林业种苗管理站

义乌市林业局

东阳市东白山土特产开发有限公司

浦江县林业局

磐安县盛林农业专业合作社

衢州市林业局

衢州市柯城区林业局 

衢州市衢江区林业局

龙游农村商业银行股份有限公司

江山市林业局

江山市林业产业联合会

常山县林业水利局

浙江常发粮油食品有限公司

开化县林场

开化县音坑乡下淤村村民委员会

舟山市林业科学研究院

台州市黄岩区林业局

三门县森源木屋有限公司

天台县林业局

临海市林业局

仙居县林业局

丽水市林业局

龙泉市林业局

浙江龙泉农村商业银行股份有限公司

青田县林业局

松阳县林业技术推广站

景宁库周油茶专业合作社

庆元县岭头乡林业工作站

庆元县凯威商贸有限公司

缙云县林业局

云和县生态林业发展中心

云和县农业综合开发有限公司

浙江佳禾竹业科技有限公司

浙江维康日用品有限公司

丽水市联济油茶产销专业合作社

浙江省林业科学研究院

国家林业和草原局香榧工程技术研究中心

中国林科院亚热带林业研究所

国家林业和草原局竹子研究开发中心竹材科学与技术团队

浙江省花卉协会

浙江省林业局林业改革和产业发展处

浙江省林业技术推广总站


 

二、浙江省林业产业先进个人公示对象(150名)

罗优波  杭州市林业科学研究院

孔令伟  杭州市林业水利局

诸葛慧  杭州市西湖区林场

余水军  杭州市萧山区农林业技术推广中心

俞张富  杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

徐 浩  杭州市余杭区林业工作站

刘彩凤  杭州绿丰早竹笋专业合作社

华克达  杭州市富阳区森林和野生动植物保护管理总站

滕 莹  杭州市富阳区农业技术推广中心林业站

王高林  杭州市临安区林业局

王为宇  杭州市临安区农林技术推广中心

吴向阳  杭州市临安区康之林山核桃专业合作社

徐红卫  桐庐县林业水利局

朱 玲  桐庐县林业技术推广中心

詹仁春  淳安县林业局临岐林业中心站

何浙华  杭州千岛湖瑶记实业有限公司

唐 旭  建德市林业局产业发展科

吴 军  建德市森林和野生动植物保护管理站

朱锡康  宁波市农业农村局

赵 绮  宁波市鄞州区林特技术管理服务站

张文标  宁波市北仑区农业技术推广中心

朱铁炯  余姚市大岚镇人民政府

肖灵亚  象山县农业经济特产技术推广中心

姚春梅  宁波市海曙区宁波田甜恬农业发展有限公司

郑国明  宁波市江北区超艺花木专业合作社

黄宰胜  温州市林业局

周雯雯  温州市自然资源和规划局鹿城分局

池 慧  温州市自然资源和规划局瓯海分局

王洪彬  温州市自然资源和规划局龙湾分局

林海霞  泰顺县林业局

钱素芳  温州市自然资源和规划局洞头分局

王云华  文成县种苗和林技推广站

周文培  苍南县林业事业发展中心

林 峰  平阳县林业局

吴呈勇  温州雁圣源铁皮石斛有限公司

池雷钧  瑞安市林业局

李 埃  永嘉县林业局

夏甫松  嘉兴市秀洲区王店镇农业农村局

徐富荣  嘉善县林业技术推广站

李仕民  海宁市袁花红叶石楠园艺场

茹利民  桐乡市乌镇镇农业经济服务中心

项江鸿  湖州市林业局

张金凤  湖州市生态林业保护研究中心

陈梦姣  湖州市自然资源和规划局吴兴分局

徐家佳  湖州鹿山园林发展有限公司

钱 勇  湖州市自然资源和规划局

施柯佳  湖州市自然资源和规划局双林镇国土资源管理所

王勇军  长兴县林业局林业技术推广中心

黄益基  长兴县水口乡人民政府林业工作站

张 健  安吉县林业局

黄宏亮  安吉县林业技术推广中心

高百龙  德清县林业技术推广站

吴志广  浙江德清加州农业股份有限公司

龚 宁  绍兴市地质环境绿化工作站

陈晓艳  绍兴市森防种苗站

王家源  绍兴市自然资源保护管理中心

叶建豪  绍兴市越城区富盛镇自然资源和规划管理所

黄望华  绍兴市柯桥区平水镇人民政府

孟馨卓  绍兴市上虞区林业技术服务中心

杨 佳  诸暨市环境绿化工作站

楼侃洋  嵊州市谷来镇人民政府

王佩星  嵊州市崇仁镇事业综合服务中心

王进成  新昌县林业局

俞晓辉  新昌县森林病虫防治站

叶建光  金华市林业局

方建设  金华市婺城区林业种苗管理站

洪 战  金华市金东区林业种苗管理站

陈根祥  兰溪市木材巡查大队

楼文星  东阳市林业局林业产业科

方广涛  东阳市林业总场黄皮岭分场

陈 英  义乌市林业种苗管理站

刘 娟  义乌市林防检验站

朱怀归  永康市林业局

项国荣  浦江县林业局国土绿化科

陈 玮  武义县林业种苗管理站

陈慧斌  磐安县林业局绿化和林业发展科

邵天加  金华经济技术开发区管委会农业农村和旅游发展局

吴芳云  金华市婺城区云萍苗木经营部

赵文刚  浦江县浙江留家坪生态林业有限公司

毛承芳  衢州市林业局

祝劲军  衢州市资源保护中心

程建慧  衢州市林学会

余 佳  衢州市柯城区林业局 

郑臻颖  衢州市柯城区石梁镇人民政府林业站

刘京伟  衢州刘家香食品有限公司

舒慧云  衢州益年堂农林科技有限公司

陈建龙  龙游县林业水利局

孙友业  龙游鑫世康生物科技有限公司

严 明  江山市林业局

徐德生  浙江德生木业有限公司

王昆喜  常山县林业水利局

徐志坚  常山县椿秋红农业开发有限公司

李土云  开化县林业产业发展中心

汪清华  开化县林业技术推广站

蒋 璐  舟山市自然资源和规划局定海分局

余 晓  舟山市普陀林业服务中心

黄 劲  岱山县林业工作站 

戴卢民  台州市林业局

崔伟军  台州市椒江区大陈镇经济发展办

马雪清  台州市黄岩区林业技术推广总站

牟贤杰  台州市黄岩区林业局

洪 婷  台州市自然资源和规划局路桥分局

孙海平  玉环市林业局

潘 锋  天台县林业局

刘凌涛  龙溪乡人民政府

李 健  温岭市林业局

顾永智  临海市林业局

冯贻勇  临海市涌泉镇农业综合服务中心

丁巧林  仙居县林业技术推广总站

张旭斌  仙居县惠林种养殖专业合作社

杨勤松  三门县岭口木材检查站

奚海霞  三门县林业技术推广总站

杨艺薇  丽水市林业局

倪荣新  丽水市林业技术推广总站

洪一浩  龙泉市林业局

吴孝元  龙泉市林业产业发展中心

陈继生  龙泉市白云岩家庭农场

周长献  松阳县森山家庭农场

李杰峰  松阳县生态林业民展中心

王 毅  青田县林业技术推广站

任晨骞  景宁县林业局林业产业发展服务中心

陈慧玲  景宁县林业局技术推广中心

吴聪连  庆元县荷地镇林业工作站

吴远海  庆元县屏都街道林业工作站

付忠东  庆元县乾宁道地药材有限公司

胡伟建  缙云县林业局

杜平海  缙云县林业技术推广站

刘传达  云和县生态林业发展中心

吕贤良  丽水市莲都区生态林业发展中心

王海蓉  遂昌县生态林业发展中心

范祥祯  遂昌县湖山林业工作中心站

程诗明  浙江省林科院食品所

柴振林  浙江省林科院食品中心

庄晓伟  浙江省林科院林工所

张 瑞  浙江农林大学

钱 俊  浙江农林大学

江锡兵  中国林科院亚热带林业研究所

曹永庆  中国林科院亚热带林业研究所

李 能  国家林草局竹子研究开发中心

厉荣良  丽水职业技术学院

翁甫金  浙江省竹产业协会

徐漫平  浙江省地板协会

方震凡  浙江省森林旅游协会

黄才松  浙江省油茶产业协会

骆冠军  浙江省香榧产业协会

丁立忠  浙江省山核桃产业协会

谢 力  浙江省林业局办公室

韩国康  浙江省林业局规划财务处

蒋晓飞  浙江省林业局科学技术处

谢运海  浙江省林业种苗管理总站

 




[关闭窗口]
 
     
 
地方政府网站 国内林业 省直部门 市级林业
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统